Спросить сейчас
×

55 Telegram-каналов о бизнесе, финансах и предпринимательстве

21 ноября 2023
55 Telegram-каналов о бизнесе, финансах и предпринимательстве
Екатерина Черных
Контент-маркетолог

Почему на эти каналы стоит подписаться

Собрали лучшие Telegram-каналы для тех, кто хочет масштабировать свой бизнес, изучать современные тренды в маркетинге и не только.

Самая свежая аналитика отрасли, анонсы мероприятий, возможность общения и обмена опытом с единомышленниками. Эксперты и успешные предприниматели в своих каналах делятся рабочими стратегиями и тактиками.

+ 1 161451 подписчиков
+ 865 публикаций

Обзоры на книги по предпринимательству, финансам и историям успеха. Главная концепция канала - "Прослушал-Внедрил=Стал лучше". Такой подход действительно позволяет усваивать большой объем знаний за короткий промежуток времени и внедрять их в собственные процессы.

Перейти на канал


+ 1 803 подписчиков
+ 47 публикаций

Канал посвящен тестированию разных элементов на сайтах. Иконки, квизы, новые шаблоны – все это внедряется, а затем публикуются результаты A/B – теста. Хотите увеличивать продажи через сайт? Канал WillDay для Вас!

Перейти на канал


+ 25521 подписчиков
+ 753 публикаций

Оскар Хартманн - серийный предприниматель, сооснователь проектов KupiVIP.ru, Carprice, CarFix. На канале делится личным опытом с читателями, дает рекомендации и мотивирует становиться лучше для самих себя.

Перейти на канал


+ 8115 подписчиков
+ 607 публикаций

Канал площадки для продвижения стартапов, автором которого является Дима Беговатов – экс-совладелец сети мобильных приложений «МойГород». Контент в основном состоит из кейсов, подкастов с успешными предпринимателями и сам Дмитрий делится с подписчиками крутыми инсайтами, разборами и идеями.

Перейти на канал


+ 91813 подписчиков
+ 5 833 публикаций

Канал Аркадия Морейниса - авторское пространство, посвященное сфере стартапов, бизнеса и маркетинга. Интересная рубрика – идея дня, в которой описывается суть и как ее реализовать. Например: «Вечный бизнес — только на вечной потребности». Обширный набор советов, способствующих формированию собственного продукта и предостерегающих от типичных ошибок в бизнесе.

Перейти на канал


+ 22 251 подписчиков
+ 1 313 публикаций

Канал о запуске и развитии продуктов/стартапов, поиске ценности и роста, командах и привлечении инвестиций. Автор - Андрей Торбичев, партнер фонда Месторождение, руководитель Академии трекеров.

Перейти на канал


+ 9 764 подписчиков
+ 1 421 публикаций

Канал стартап-сообщества Сбера публикует советы экспертов по острым вопросам развития бизнеса, актуальные новости венчурного рынка, специальные предложения для IT-стартапов и кейсы участников сообщества.

Перейти на канал


+ 11 034 подписчиков
+ 498 публикаций

Основатель, идейный вдохновитель и владелец компании Ingate. Поможет разобраться с непонятными терминами, а еще расскажет как правильно построить бизнес и быть успешным. Но помимо этого, Никита захватывает читателей своими мыслями, которые он публикует на канале.

Перейти на канал


+ 1 161 451 подписчиков
+ 865 публикаций

Канал будет полезен предпринимателям на любом этапе развития своего бизнеса: и новичкам, и опытным бизнесменам с миллиардными оборотами. Михаил делится своим бизнес опытом, внутренними трансформациями, своими мыслями, инсайтами и концепциями.

Перейти на канал


+ 142 625 подписчиков
+ 1 160 публикаций

В бизнес-журнале Business Father вы сможете найти актуальную и выдающуюся информацию по запуску и развитию собственного бизнеса.

Перейти на канал


+ 10 403 подписчиков
+ 4 473 публикаций

Автор ежедневно делится собственным опытом. Например, как сделать ИТ-бизнес 'с нуля' в России без маркетинговой "чепухи" на ушах. С цифрами и фактами.

Перейти на канал


+ 126 049 подписчиков
+ 1 916 публикаций

Канал ведет предприниматель и коуч, основатель «Grebenuk Resulting» — компании, которая реформирует и создает B2B отделы продаж. Истории провала и успеха, подборки действующих инструментов и ролики, которые вдохновляют.

Перейти на канал


+ 184 529 подписчиков
+ 3 097 публикаций

Данный канал – буквально фабрика по производству идей для старта собственного бизнеса. Сможете найти здесь все, что душе угодно.

Перейти на канал


+ 10 676 подписчиков
+ 687 публикаций

Алексей Писаревский пишет про боль предпринимательства откровенно. Истории из жизни, связанные с работой и личными переживаниями, раскрывающие взгляд на реальные вызовы бизнеса.

Перейти на канал


Описание для сайта в подарок
Создадим современный сайт на 1С-Битрикс с (х2) конверсией от 4 недель
Нами протестированы сотни элементов, которые влияют на конверсию и мы готовы внедрить их на Ваш сайт
Узнать стоимость
Средняя посещаемость сайтов — 33 000/месяц
Разрабатываем с 2012 года
Создали 200+ проектов

+ 13 604 подписчиков
+ 1 274 публикаций

Авторский блог Тараса Алтунина, в котором он делится практическими приемами B2B продаж и своим опытом по «холодному» поиску.

Перейти на канал


+ 51 461 подписчиков
+ 3 179 публикаций

Канал Александра Горного, в котором каждый пост – описание стартапа. В чем особенность его бизнес-модели, чем отличается от других и какие успехи достигнуты.

Перейти на канал


+ 71 878 подписчиков
+ 10 824 публикаций

На канале Олег Торбосов публикует как обзоры дорогой недвижимости и маркетинговые ролики известных компаний, так и стихи, притчи и собственные наблюдения из жизни.

Перейти на канал


+ 29 963 подписчиков
+ 384 публикаций

Заметки сооснователя стартапа Beau (YC S21) - Кирилла Куликова. Пишет исключительно о собственном опыте и не заостряет внимание на дайджестах, новостной повестке и подборках.

Перейти на канал


+ 33 550 подписчиков
+ 2 335 публикаций

Telegram-канал о бизнесе, лидерстве и будущем от серийного предпринимателя, сооснователя бизнес-клуба Reforma и экосистемы Wonder Family – Максима Спиридонова.

Перейти на канал


+ 225 154 подписчиков
+ 3 648 публикаций

Рыбаков Игорь - известный российский предприниматель, один из богатейших людей мира, сооснователь «Рыбаков фонд» и совладелец группы компаний «Технониколь». Бизнесмен делится историями, советами и практиками по преодолению трудностей и достижению высоких результатов.

Перейти на канал


+ 17 823 подписчиков
+ 426 публикаций

Эдуард Гуринович – сооснователь и ex-CEO CarPrice, сооснователь CarMoney, инвестор в Dbrain, R-Set, «Близкие.ру» и другие проекты. Канал состоит из постов с наблюдениями и мыслями Эдуарда, в основном связанными с бизнесом и его личным развитием.

Перейти на канал


+ 17 524 подписчиков
+ 439 публикаций

Александр Панов - CEO и фаундер группы компаний КБ-12, также основатель автоглемпинга Dom-n-Go. Истории коллег в подкастах, способы повышения эффективности собственного бизнеса и огромное количество познавательного контента.

Перейти на канал


+ 12 560 подписчиков
+ 851 публикаций

Алмас Абулхаиров - создатель пространственного чата для проведения видеоконференций передает читателям свой опыт и накопленные знания в области венчурного инвестирования и управления ситуациями в стартапах.

Перейти на канал


+ 25 230 подписчиков
+ 36 180 публикаций

Здесь публикуют новости про бизнес, технологии, карьеру и предпринимателей (экс Rusbase). Если хотите всегда быть в курсе событий нового технологичного мира – RB.RU приветствует Вас!

Перейти на канал


+ 13 517 подписчиков
+ 88 публикаций

Роман Кумар Виас и Саша Соловьев откровенно делятся опытом по созданию IT-бизнеса с нуля на непривычном рынке. Они рассказывают о вызовах, победах и методах работы, способствующих успешному развитию.

Перейти на канал


+ 16 446 подписчиков
+ 5 421 публикаций

Поиск инсайтов в мире стартапов и венчурного бизнеса. Разбор всех сделок в сфере IT с участием российских игроков, экспертные мнения, мастер-идеи и лайфхаки для успешного предпринимательства.

Перейти на канал


+ 25 751 подписчиков
+ 5 101 публикаций

Канал по венчурной тематике, создателем которого является Дмитрий Филонов – журналист. Разборы стартапов, новостная повестка минувшей недели, а также интервью с экспертами и рубрика «О мой питч».

Перейти на канал


+ 14 423 подписчиков
+ 1 076 публикаций

Канал предназначен для предпринимателей и руководителей нового поколения, которые ценят размышления о бизнесе, готовы жить с осознанностью, строить свои предприятия с глубоким смыслом и создавать уникальный клиентский опыт и сервис.

Перейти на канал


+ 17 739 подписчиков
+ 213 публикаций

Хозяин канала - Денис Кутергин, сооснователь и СЕО YouDo, предприниматель, ментор, подкастер. Здесь все про личный опыт Дениса в бизнесе и управлении, развитии людей и самого себя.

Перейти на канал


+ 5 518 подписчиков
+ 1 054 публикаций

Обзоры сервисов, стартапов и новейшие кейсы. Вместе с читателями, автор рассматривает и анализирует все изменения в hrtech, стремясь к более глубокому пониманию динамики современных технологий.

Перейти на канал


+ 127 445 подписчиков
+ 11 398 публикаций

Канал, занимающий лидирующее положение среди информационных ресурсов по экономике. Инсайты, деятельность банков, объективные рейтинги и точная интерпретация событий в финансовой сфере.

Перейти на канал


+ 3 431 подписчиков
+ 2 283 публикаций

Всеволод - основатель EllyAnalytics.com, также построил и перевёл на самоуправление маркетинговое агентство IT-Agency. Личные мысли, разговорные посты и разборы стартапов – все как мы любим.

Перейти на канал


+ 7 062 подписчиков
+ 631 публикаций

Канал от опытного специалиста в области обслуживания клиентов и продаж, посвященный вопросам работы в условиях неопределенности и повышению качества клиентского опыта. Здесь вы найдете информацию о практических методах, метриках и достигнутых результатах.

Перейти на канал


+ 8 625 подписчиков
+ 1 148 публикаций

Алексей Черняк публикует контент, который даст IT-стартаперам дополнительные знания для развития навыка управленца, AI-инструменты и научный подход к различным методам.

Перейти на канал


+ 4 375 подписчиков
+ 197 публикаций

Автор канала устроил себе челлендж по запуску 12 проектов за 12 месяцев. Он показывает в реальном времени, как разрабатывает, где продвигает, что зашло и что не очень, а также делится метриками, которые обычно скрывают.

Перейти на канал


+ 18 829 подписчиков
+ 1 665 публикаций

Официальный канал CRM-системы c актуальными новостями, стримами с топ экспертами, работающими чек-листами и инструментами для прокачки бизнеса.

Перейти на канал


+ 10 113 подписчиков
+ 960 публикаций

Личный канал Романа Бузько, посвященный перспективам, регулированию, криптовалютам, стартапам, финансам, подкастам и юмору. Роман является партнером в Buzko Krasnov, где он руководит практикой в сфере регулирования криптовалюты и web3.

Перейти на канал


+ 6 273 подписчиков
+ 340 публикаций

Канал, ориентированный на предпринимателей с командой до 30 человек. Регулярные обмены предпринимательским опытом, лайфхаками и инсайдами о системном найме и управлении персоналом от Николая Хлебинского – серийного предпринимателя в IT-сфере.

Перейти на канал


+ 118 038 подписчиков
+ 1014 публикаций

Теория и рекомендации в становлении предпринимателем – все есть в этом канале. Помимо этого, мотивационные посты, заставляющие действовать здесь и сейчас.

Перейти на канал


+ 1 920 подписчиков
+ 2 840 публикаций

Человеческим языком про финансовую грамотность и разумное потребление денег от финансового эксперта с 25-ти летним стажем – Александра Горшенина.

Перейти на канал


+ 29 049 подписчиков
+ 1 980 публикаций

Олег Иванов, сооснователь платформ SecondLane.io, Kommune.one, Berezka DAO, Weezi, и Airdrop Factory, делится своими мыслями о последних событиях в блокчейн-индустрии, финансовых инструментах, успешных и неудачных проектах, а также предоставляет свое экспертное мнение по вопросам инвестиций.

Перейти на канал


+ 9 775 подписчиков
+ 1 585 публикаций

Хакатоны – это соревнование, где группы разработчиков интенсивно работают в течение ограниченного времени, чтобы создать новые проекты или решить технические задачи. На канале как раз публикуют анонсы таких мероприятий среди специалистов в IT и digital.

Перейти на канал


+ 7 085 подписчиков
+ 688 публикаций

Уникальный канал о управлении. Профессия руководителя – это область, где необходимы специальные знания, навыки и определенные методы, обладающие своими собственными инструментами. Через свой опыт и знания, автор показывает потенциал управленческих инструментов.

Перейти на канал


+ 49 152 подписчиков
+ 7 418 публикаций

Канал в Telegram о бизнесе от Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Здесь вы найдете актуальную информацию о развитии бизнеса, инноваций и предпринимательства в столице.

Перейти на канал


+ 5 397 подписчиков
+ 317 публикаций

Автор канала – Берегулина Светлана входит в топ-100 лучших директоров по маркетингу рейтинга «Коммерсант 2021». Также является автором книги «Системный IT-маркетинг». Сможете подробно узнать всю суть ИТ - B2B-продуктов и их маркетинг, разборы ситуаций и возможно, найти работу – часто публикуются вакансии.

Перейти на канал


+ 5 549 подписчиков
+ 477 публикаций

Александр Юрьев - руководитель службы поддержки в Яндексе ведет канал, в котором упор осуществляется на контент про работу с клиентами, кейсы компаний, статьи и исследования.

Перейти на канал


+ 5 254 подписчиков
+ 228 публикаций

Фаундер и СEO Фитмоста (РФ), кофаундер Лайфмоста (ОАЭ) делится на своем канале мыслями о стартапах и новых исследованиях. Канал назван в честь одного из главных героев романа Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Перейти на канал


+ 14 342 подписчиков
+ 297 публикаций

Телеграм-канал об онлайн торговле из первых рук. Здесь вы сможете быть в курсе последних новостей и тенденций в мире e-commerce и маркетплейсов.

Перейти на канал


+ 4 358 подписчиков
+ 261 публикаций

Подборки самых интересных бизнес – идей, обзоры перспективных направлений и технологий. Сможете почерпнуть вдохновение для своего проекта и узнать много полезной информации от экспертов отрасли.

Перейти на канал


+ 2361 подписчиков
+ 512 публикаций

Канал ведет Юрий Шлаганов - опытный инвестиционный менеджер венчурного фонда Flint Capital и эксперт Rocket DAO. Юрий делится своим профессиональным взглядом на тенденции и новости в мире высоких технологий, стартапов.

Перейти на канал


+ 2 233 подписчиков
+ 778 публикаций

Татьяна Никанорова - эксперт в области предпринимательства, финансов, налогообложения и правовых аспектов бизнеса. Типичные ошибки и подробный разбор юридических и финансовых аспектов ведения дел.

Перейти на канал


+ 2 886 подписчиков
+ 398 публикаций

Анастасия Карпова - экс-замглавреда российского Forbes и человек, который привез Forbes Under30 в Россию. Обсуждение мировых новостей венчурного бизнеса и собственные мысли, из которых можно вынести для себя нечто полезное и стоящее.

Перейти на канал


+ 1 017 подписчиков
+ 137 публикаций

Этот канал помогает фрилансерам, бизнесменам найти заказчиков, исполнителей, партнёров.

Перейти на канал


+ 2 176 подписчиков
+ 742 публикаций

Все самое нужное из документов для бизнеса – в этом канале. Удобный путеводитель по разделам со статьями и лайфхаками в Excel.

Перейти на канал


+ 1 133 подписчиков
+ 862 публикаций

Канал о предпринимательстве и ИТ от фаундера коммуникационного агентства iTrend. Ася Власова - предприниматель на стыке медиа и ИТ. Пишет про свой опыт в бизнесе, про ИТ-рынок, делится идеями и наблюдениями, как ИТ-бизнесу сегодня строить свой бренд.

Перейти на канал



Часто задаваемые вопросы


наверх